温莎
加元/人民币
美元/加元

李玉妹当选广东省人大常委会主任

李玉妹当选广东省人大常委会主任马兴瑞当选广东省长

李玉妹等人向宪法宣誓陈骥旻摄

原标题:李玉妹当选广东省人大常委会主任 马兴瑞当选广东省长

中新网广州1月31日电(记者 程景伟 索有为)广东省第十三届人民代表大会第一次会议31日上午在广州白云国际会议中心举行闭幕大会,选举李玉妹为广东省十三届人大常委会主任,选举马兴瑞为广东省人民政府省长,选举施克辉为广东省监察委员会主任。(完)

马兴瑞等人向宪法宣誓程景伟摄

马兴瑞等人向宪法宣誓程景伟摄

施克辉等人向宪法宣誓程景伟摄

施克辉等人向宪法宣誓程景伟摄

李玉妹简历

李玉妹,女,汉族,1956年10月生,山东沂南人,1976年4月入党,1974年12月参加工作,中央党校二年制中青年干部培训班毕业,中央党校研究生学历。

1974-1975年山东省临沂县涑河公社大岭大队下乡知青

1975-1976年山东省临沂县涑河公社朱许管理区文书

1976-1978年山东省临沂县财贸办公室副主任

1978-1983年山东省临沂县委党校教研室主任(其间:1980.09-1982.06山东省委党校干部专修科学习)

1983-1991年山东省临沂地委委员、团地委书记

1991-1995年山东省临沂地委委员、平邑县委书记

1995-1995年山东省临沂市委常委、平邑县委书记

1995-1995年山东省临沂市委副书记、平邑县委书记

1995-1997年山东省临沂市委副书记(其间: 1995.09-1997.07中央党校二年制中青年干部培训班学习)

1997-1998年山东省临沂市委副书记、副市长、代市长

1998-2001年山东省临沂市委副书记、市长

2001-2006年山东省莱芜市委书记、市人大常委会主任

2006-2007年山东省副省长

2007-2007年山东省委常委、组织部部长,副省长

2007-2010年山东省委常委、组织部部长

2010年广东省委常委、组织部部长,省委党校校长

2017年1月23日,广东省十二届人大五次会议选举李玉妹为广东省人大常委会主任。

第十七届、十八届中央候补委员。

免责声明: 来源为去温莎网的新闻是由本站编辑翻译英文新闻而成,若其他媒体转载,请注明来源,如经发现引用而不写来源,必追究责任。 如发现稿件侵权,或作者不愿在去温莎网发布文章,请版权拥有者通知我们处理。
其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。